中央药品有限公司

ZUBARI

它对发烧和疼痛有很好的效果,并且受到超过50年的爱好

点击上面的图片,产品图片将会改变。

价格

  • 3袋包装
    350日元 + 消费税
  • 8袋包装
    700日元 + 消费税
  • 16袋包装
    1,300日元 + 消费税

解热镇痛药 指定第2类药品

一次剂量的Ethenzamide(500mg)和对乙酰氨基酚(300mg)是现有标准内最大配合量。

另外,烯丙基异丙基乙酰脲制剂以镇静作用增强解热镇痛作用。

功效 / 效果

(1) 头痛·牙痛·神经痛·月经痛·拔牙后疼痛·喉咙痛·耳痛·关节疼痛·腰痛·肌肉疼痛·肩膀僵硬疼痛·挫伤疼痛·骨折疼痛·扭伤疼痛·创伤性疼痛镇痛。

(2) 寒意、发烧时焦虑的解热

用量・用法(1次)

成人(15岁以上): 1袋
7岁以上、未满15岁 : 1/2袋

1日2次上限,尽量避免空腹服用

时间间隔为6小时以上

有效成分·数量(日剂量(2袋))

乙柳酰胺

1,000mg

烯丙基异丙基乙酰脲

120mg

对乙酰氨基酚

600mg

无水咖啡因

140mg

赋形剂

二碱基磷酸氢钙水合物,滑石粉,轻质无水硅酸,柠檬酸钙,着色剂